Thüringer Landesmusikakademie Sondershausen e. V.

Lohberg 11
99706 Sondershausen

Telefon: 03632 / 666 280
Telefax: 03632 / 666 2825

E-Mail: info@landesmusikakademie-sondershausen.de

 

Möchten Sie mit Ihrem Verein oder Ihrer Musikgruppe in der Landesmusikakademie musizieren oder tagen? Dann können Sie gern eine Buchungsanfrage stellen, die von uns umgehend bearbeitet wird.

Ansprechpartner

Akademiedirektor Prof. Dr. Eckart Lange
Fon 03632/6662812
lange@landesmusikakademie-sondershausen.de

Veranstaltungsmanagement Martina Langenberger
Fon 03632/6662816
langenberger@landesmusikakademie-sondershausen.de

Öffentlichkeitsarbeit Marion Minkus
Fon 03632/6662815
minkus@landesmusikakademie-sondershausen.de

Projektentwicklung & -betreuung Michael Bolte
Fon 03632/6662818
bolte@landesmusikakademie-sondershausen.de

Buchhaltung Manuela Michel
Fon 03632/6662814
michel@landesmusikakademie-sondershausen.de

Veranstaltungen & Projektleitung Musikmobil Franziska Herold
Fon 03632/6662813
herold@landesmusikakademie-sondershausen.de

 

Eine Übersicht über unsere Mitarbeiter finden Sie hier.

Parken

Hinter dem Gästehaus befindet sich ein großer öffentlicher Parkplatz, der kostenfrei genutzt werden kann.
Zum kurzzeitigen Be- und Entladen kann der Innenhof des Gästehauses sowie der Vorplatz des Marstalls befahren werden. Das Parken ist an diesen Stellen nicht möglich.

Kontaktformular

captcha