Kontakt

Thüringer Landesmusikakademie Sondershausen e.V.

Lohberg 11
99706 Sondershausen

Telefon: 03632 - 666280
Telefax: 03632 - 6662825

E-Mail: info@landesmusikakademie-sondershausen.de

 

Möchten Sie mit Ihrem Verein oder Ihrer Musikgruppe in der Landesmusikakademie musizieren oder tagen? Dann können Sie gern eine Belegungsanfrage stellen, die von unseren Mitarbeitern umgehend bearbeitet wird.

Ansprechpartner / Mitarbeiter

Akademiedirektor Prof. Dr. Eckart Lange
Fon 03632/6662812
lange@landesmusikakademie-sondershausen.de

Veranstaltungsmanagement Martina Langenberger
Fon 03632/6662816
langenberger@landesmusikakademie-sondershausen.de

Verwaltung Manfred Schramm
Fon 03632/6662820
schramm@landesmusikakademie-sondershausen.de

Öffentlichkeitsarbeit Grit König
Fon 03632/6662815
koenig@landesmusikakademie-sondershausen.de

Buchhaltung Barbara Ehlers
Fon 03632/6662814
ehlers@landesmusikakademie-sondershausen.de

Projektleitung Musikmobil Franziska Herold
Fon 03632/6662813
herold@landesmusikakademie-sondershausen.de

Projektleitung Dominique Moratzky
Fon 03632/6662818
moratzky@landesmusikakademie-sondershausen.de

 

Eine Übersicht über unsere Mitarbeiter finden Sie hier.

Bürozeiten

Montag - Freitag: 9:00 Uhr - 14:00 Uhr
Samstag / Sonntag: von Belegung abhängig

Parken:

Ausgewiesene Parkplätze in unmittelbarer Akademienähe. Kurzzeitiges Anfahren des Akademievorplatzes zum Be- und Entladen von Instrumenten, Technik usw. möglich.

Kontaktformular

Bitte addieren Sie 7 und 5.
TopLink